加入收藏 | 设为首页 
   
  2013, Vol. 31 Issue (14): 61-63    DOI: 10.3981/j.issn.1000-7857.2013.14.011
  研究论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
向量基本定理的几何表示
李奋勇1, 张金刚2
1. 鄂尔多斯市教育教学研究室,内蒙古鄂尔多斯 017000;2. 中国科学院光电研究院,北京 100094
Geometric Representation of Fundamental Theorem of Vector
LI Fenyong1, ZHANG Jingang2
1. Laboratory of Education and Teaching for Ordos, Ordos 017000, Inner Mongolia Autonomous Region, China;2. Academy of Opto-Electronics, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100094, China
版权所有 © 《科技导报》编辑部    京ICP备14028469号-1
地址:北京市海淀区学院南路86号科技导报社 邮编:100081
电话:010-62138113,传真:010-62138113 电子信箱:kjdbbjb@cast.org.cn